Была монетовидная экзема, выскочили ещё болячки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полторы недели назад на руке выскочила болячка круглой формы 1см*1см, периодически чесалась и шелушилась, больше нигде похожих не было. Была у врача дерматовенеролога, тот поставил диагноз монетовидная экзема и взял соскоб на грибок. Спустя неделю на внутренней части бедра начинает что-то чесаться, я смотрю, а там очень похожее на то, что на руке, только не сухое, а как будто лопнувшее. На обеих ногах такое по одной штуке. Размер пример 0.5см*0.5см каждая. Может ли это быть опять экзема? Пока что нигде нет больше таких (от экземы мажу микозон, сейчас на губе проходит герпес)
Теги: монетовидная екзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-23 04:21
Добрый день.

Вполне вероятно что это розовый лишай Жибера.

А Микозон это противогрибковый препарат, немного к другой болезни.
Платная консультация
Катерина 2020-06-23 15:27
Добрый день, микозон выписал дерматолог мазать экзему на руке (он поставил этот диагноз), результат на соскоб ещё не пришёл
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 02:24
Нужно смотреть по результатам соскоба