Бурлит в животе после еды!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяца 3 назад началось сильное бурление в животе после еды, даже от чая или стакана воды тоже бурлит, также стул, то диарея, то запор, частая изжога и отрыжка воздухом! Года 2 назад по УЗИ поставили диффузные изменения поджелудочной! Лечения не не назначалось! Подскажите пожайлуста, какие нибудь препараты от этого, обратится к врачу смогу только через месяц!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 16:26
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, можно временно ферменты (креон, микразим 10тыс 3р во время еды) 14дн, пепсан р или фосфалюгель 1п 2-3р/д через 1.5часа после еды курс 5-7дн. Сейчас сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью, повторите УЗИ ОБП, по возможности ФГДС с хелик-тестом