Воспаление поджелудочной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Герб, гастродуоденит, эндометриоз, поджелудочная
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Около недели проблемы с поджелудочной. Закл узи: диффузные изменения подж железы., по типу панкреатита, уз картина энероколита, камней нет. Кровь спокойная, прилагаю. Пью тримедат до еды 3 р/д, креон мезим 3 р/д назначили еще разо 1р. /д пью утром. Сильных болей нет. Постоянная тошнота, озноб (темпер нет) низкая всегда, спать на правом боку -тянет слева, слабость. Лечусь уже неделю, сдала биохимию клинику, узи внутр. Сперва были запоры теперь что то типа поноса. Не знаю уже что делать. (в стационар возможности нет (работа) врач выписал еще антибиотик ципрофлоксацин 500 2 р/д, пока не пью так как иногда понос. Что мне делать? Это острый панкреатит или нет? Насколько опасно? Кал до этого был с зеленоватым оттенком последнее время запах сильный (это около 3 месяцев. Очень сомневаюсь в антибиотике нужен ли он? (по крови лейкоц нет). Чем можно еще снять воспрление? На диете уже неделю, похудела на 2 кг…, боли и дискомфорт в основном после еды. Изжоги нет. Но стпвили давно заброс, герб, гастроуденит. Еще хотела сказать, пью 4 год кок (энометриоз) может они так влияют, но бросать сказали нельзя. Аппендицит удален 10 лет назад спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-03 16:36
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста Ваш рацион за сутки? Далее, не вижу где показатели, СОЭ, лейкоциты?
Светлана 2021-12-03 16:41
Сейчас строгая диета. Так как плохо чувствую неделю. Омлет, каша овсянная, тефтели из инднейки, лапша, рис, картофель, гречка. Суп с фрикадельками, сухари и сушки. Иногда зефир. После еды и не только болит слева и справа кишечник, но боли не острые, вялые, отрыжка воздухом соэ 9, лейкоциты 7,5. Только кретинин был в крови повышен 93
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-04 17:17
Здравствуйте.
Сдайте анализ мочи.
Диету соблюдать длительно. Вам стоит придерживаться диеты 5п, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день.
Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц. Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день после еды 1 месяц. Дюспаталин по 1 капсуле 1 раз в день 15 дней, затем только по требованию.
Фито сбор! (Ромашка аптечная, календула лекарственная, репешок обыкновенный, сушеница топяная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.