Бугорок а боковой поверхности языка

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Сегодня случайно обнаружил на боковой поверхности языка. Ближе к корню бугорок(шишечку) темную(синюшно-багрового цвета) не плотную.
Размеры: примерно 3х3 мм. (может чуть меньше). К ней вроде бы сосудик примыкает, но возможно я могу ошибаться.
. Похожа на гематому, но в том месте прикусить я не могу.
Никак не беспокоит.
Поясните, пожалуйста, что это может быть? Сразу как-то тревожно стало. Появилась онконастороженность

С уважением, Иван
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-19 22:05
Здравствуйте.
Каково состояние зубов на этой стороне с верхней и нижней челюстей? Нет ли острых краёв или кариозных полостей, о что мог бы травмироваться зуб?
иван 2020-07-19 22:32
Здравствуйте! Зубы санированы. Дело в том, что образование на языке находится глубоко за небной дужкой и контакт с зубами в этой части практически невозможен.
Есть предположение, что это гемангиома, но полной уверенности нет. К специалисту я попасть в ближайшее время не могу, вот, и тревожусь
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-20 19:44
Да, на гемангиому очень похоже. При первой возможности посетите стоматолога-хирурга для объективного осмотра, диагностики и постановки диагноза.