Бугорки в горле на задней стенке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чувство комка в горле, решила посмотреть нет ли воспаления. Увидела в горле на задней стенке какие то бугорки. Не знаю что и думать теперь. Есть аллергический ринит, т. е постоянно задолженность. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 17:18
Здравствуйте, это лимфоидная ткань задней стенки глотки. Причины такой бугристости рпзные: затек слизи из носоглотки, рефлюкс из желудка, острый затяжной фарингит.