Бугорки на сосках

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, был петтинг с мч, но после него прошли не обильные месячные. Через неделю после месячных сделала тест- отрицательный. Три дня назад появились вот такие бугорки на сосках. До месячных неделя. Сегодня начала несильно болеть грудь, но обычно такого не бывает. Что это может быть? Не являются ли такие бугорки признаком беременности?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 08:43
Здравствуйте! От петтинга не беременеют, это вы должны усвоить раз и навсегда, должен быть полноценный половой акт с окончанием вовнутрь. Пальцы в смазке, сперме, изо рта во влагалище и обратно, как бы вы ни старались и т. д., так же не беременеют. Бугорки на груди - железы Монтгомери, вам уже 16 лет и их появление - это становление женщиной, делать с ними ничего не нужно, они есть у всех женщин в мире. Увеличиваются они по причине беременности, и гормонального сбоя. Но так как вы не беременны, то вывод очевиден. Сходите к врачу-гинекологу.
Платная консультация
Таня 2017-06-27 09:01
Спасибо Вам большое!