Бугорки на глазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня опухло веко, капала альбуцид, прошло. Через какое то время тоже самое, опять прокапала альбуцид, помазала тетрациклиновой, от нее хуже стало. Затем отек спал, но на веке появились бугорки, на ощупь мягкие, не беспокоят, не проходят уже месяц. Подскажите пожалуйста, что это и что с ними делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Это холязионы. Найдите дексагентомициновую мазь. Наносите ее на веко и за веко. Продолжайте так делать 7 дней 3 раза в день. Если эффекта не будет, то надо будет сделать физиотерапию, для этого запишитесь к физиотерапевта, он назначит вам процедуры (лучше это сделать сразу), если будете выполнять все вместе, то будет больше шансов, что они пройдут.
Виктория 2019-04-12 07:36
Спасибо огромное!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!
Виктория 2019-04-14 17:45
Подскажите подалуйста, эту мазь мне нельзя с гентомецином меня тугоухость, мне такие преппараты противопоказаны? Можно чем то заменить? Сейчас появился еще один на другом веке ( скажите халязионы могут стать онкологией?
Тогда возьмите гидрокортизоновую мазь. Нет, холязионы не перерождаются. Но их лучше удалить.
Виктория 2019-04-14 19:37
Спасибо
Если будут вопросы, пишите!