Будто что то набухло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, между влагалищем и анальным отверстием возникло будто уплотнение (под анальной бахромкой именно при ощуповании). Внешне не заметно. Но ощущение что как будто набухло в промежности, при ходьбе и сидение ощущается. И пульсирующая ощущения тоже есть. При стуле не ощущается дискомфорта. Может ли это воспалится анальная бахромка? Уже неделю это. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 14:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2019-03-23 17:09
Фото нет, так как внешне никаких покраснений и образований. После возникновений этих ощущений пришлось пальпацией проверить и нащупала будто набухло именно место переход между анальным отверстием и влагалищем. Как будто оно спустилось вниз что ли такие ощущения
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 23:18
Здравствуйте, возможно речь идёт о парапроктите. Рекомендую очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Ольга 2019-03-24 19:53
Доктор, а может это быть похоже на ректоцеле и может ли оно образовать я из за резких и сильных потуг при походе в туалет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-25 03:33
Ректоцеле, как правило, формируется после естественных родов