Геморрой 1 стадии при лечении не проходит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Только геморой 1 стадии, который был 2 года назад, но потом прошел.
Здравствуйте, ходил к трем врачам проктологам, поставили Геморрой 1 стадии, назначали разное лечение (Натальсид 10 дней, потом ультра прокт 10 дней + мазь проктозин, потом свечи анузол + мазь постеризан форте + пью детралекс + сказал попробывать на ночь заливать с помощью груши 30-50 мл 3% колмергола). Заканчиваю 10 день анузола, но неприятные ощущения не проходят. При осмотре зеркалом и ректороманоскопии не выявила ничего аномального (даже геморроидальные узлы не очень набухли, что бы их лигировать). Только сказали, что немного вытянута ткань в месте, где идет переход от внешних геморроидальных узлов к внутреннему. Соблюдаю диету, зарядку. По внешнему виду (делая фото) всё выглядит нормально, только когда тужусь немного набухают края анального отверстия. Подскажите, как быть, может у нас не совсем квалифицированные специалисты в городе?!
2 года назад был поставлен диагноз хронический геморрой 1 стади, но там всё прошло за 10 дней приема свечей ультра прок.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-01 10:27
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Платная консультация
Алексей 2017-03-01 17:16
Расставлю в порядке силы и частоты:
1) Чувство что анальное отверстие горит, бывает сильными наплывами и приходится бежать холодным душем ополаскивать, но редко, чаще терпимо (5 баллов из 10). 70%
2) Покалывания (как будто волосы очень жесткие и накалывают) 15%
3) Зуд стал меньше, но есть. 10%
4) Чувство, как будто вокруг анального отверстия всё разбухло, в купе с горением. 5%
Боли как таковой нет. При деффектациине крови не было ни разу. Легче становится после ванночки с марганцовкой и после того, как мажу постеризан форте. Всё терпимо, сидеть спокойно могу и иногда забываю про эти симптомы (на пару часов, когда занят). Стараюсь больше ходить и двигаться, питаться без жирного. Стул регулярный, нормальный (не более 3-4 минут провожу).
http://pixs.ru/showimage/Obichnoejp_5435647_25348015 .jpg - фотов в обычном состоянии.
http://pixs.ru/showimage/Rasslabilj_1213230_25348021 .jpg - фото в расслабленном виде. На 9 часов есть небольшое шишечка, раньше там была с горошину багровая, которая появлялась при деффектации но потом сама уходила, когда вставал. Сейчас вроде не появляется. Так же беспокоит место на 2 часа оно так же припухает при деффектации.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 19:07
2-е фото не загружается. На первом фото в перианальной области имеется образование, не является ли оно наружным отверстием свища?