Будет ли толк от этих препаратов или они бесполезны?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У мамы(43 года) болят все суставы, есть грыжи и протрузии, у мужа(25 лет) болят колени и протрузии в пояснице, у меня(23 года) все суставы щёлкают, начал болеть локоть, чувствую дискомфорт, если не хрустеть, будто суставы не на месте стоят. Рыбу не едим. Думаем об этом комплексе. Подскажите, хороший ли состав? Будет ли толк?
Теги: артроферон препарат
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-22 15:45
Развод на деньги. Только то, что там написано "восстановление хрязевой ткани" - Вас уже обманывают. Хрящевуб кань восстановить невозможно. Коллаген - это белок, синтез кготорого организмом запрограммирован генетически. Какой бы Вы коддаген и в каких бы колличествах не употребляли, он будет разрушаться в ЖКТ до амминокислот, из которых организм сам будет строить нужные ему белки. Так что не тратте деньги.

Классическая схема лечения остеоартроза выглядит следующим образом:
  1. Исключить ударные нагрузки на суставы: прыжки, бег, а так же избыточные нагрузки на другие суставы конечностей
  2. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
  3. Парафиново-озокеритовые аппликации чередовать через день с
  4. Медицинской желчю в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написано в инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3.
  5. При болях - Анальгин 500 мг 2-2-2 (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
  6. Лечебная гимнастика для суставов по переносимости. Очень хорошо подоёдет так же пиллатес и йога
  7. Из физиотреапии эффективны Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия, радоновые ванны.
С уважением, Андрей