Бросить вейп (электронная сигарета)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Проблема следующего характера: парю вейп на протяжении 2 лет с очень высоким содержанием никотина, а именно 50 мг. Психологически не могу бросить, так как подсознательно считаю, что здоровье уже загублено и восстановить его невозможно - так какая разница. Подскажите, пожалуйста, если ли какие-то методы избавления от возможных последствий? Возможно ли снизить этот риск? Всё же хочется долгую и полноценную здоровую жизнь
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-10 06:52
Здравствуйте, Ксения.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.