Слизь в горле от электронной сигареты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Проблема такая. Курю лет с 15, сейчас мне 24. Никаких проблем в здоровье не было. Решил перейти на электронные сигареты. И в последствие бросить и то и то. Знаю, что возможно это не лучшее решение, но думаю меньшее зло. После недели отказа и перехода на ЭС. Сложность заключается в том, что ощущаю скапливание слизи в горле и периодически отхаркиваю ее же. В остальном все прекрасно. Вопрос в том как это избежать и хотелось бы узнать возможную причину.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что слизь вырабатывается, как защитный механизм на раздражение слизистой парами пара, дыма и т. д. Но стоит исключить у ЛОР врача на очном приема и риносинусит.