Как бросить курить со стажем 17 лет

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бросить курить, честно так надоело курение, хочу бросить по причине что я худой, ну не получается, курю 17 лет, как только не пробывал ничего не помогает, может вы посоветываете что-нибудь и поэфиктивнее средство какое-нибудь, готов отблагодарить если поможете с вредной привычкой
Теги: 17 лет курения, стаж курения 17 лет
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-08-28 00:36
Здравствуйте. Тут трудно посоветовать какой-то универсальный легкий способ. Курение Вам нужно для чего - то, решает какие то психологический задачи для Вас (хотя, возможно, это слышится как-то странно). Если просто "заблокировать" у себя курение, то эти задачи будут решаться каким-то другим способом, не факт, что более безопасным для Вас. Вам нужно совместно с психологом или психотерапевтом понять, что для Вас курение. Почему, не смотря на то, что Вы понимаете весь вред курения для себя, для организма, продолжаете делать выбор в пользу "уничтожения" своего тела и здоровья. Вам нужно понять и осознать зачем Вам курение, подойти осознанно к тому, что Вы готовы от него (курения) отказаться. Тогда сам процесс отказа станет легким, решение станет простым. Вы просто поймете, что Вам лучше будет без курения и легко и спокойно откажетесь от него. Пока можете просто подумать о том когда Вы курите и зачем, заметить сколько сигарет в день Вы выкуриваете. Выработать какой - нибудь "режим курения". То есть курить только раз в час или раз в два часа, например, и ровно одно и тоже количество сигарет в день. После такого простого "упражнения" Вы сможете понять, что часто курите не потому что хотите курить, а "за компанию", "потому что нечего делать", "чтобы скоротать время" и т. д. Это само по себе может привести к сокращению количества выкуренных в день сигарет.