Бронхоспазмы, хронический бронхит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, последний год мучают бронхоспазмы с периодичностью, при ОРВИ сразу осложнения на бронхи. Сделала КТ, признаки хронического бронхита. Какие дальнейшие действия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-27 21:09
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола и общего иммуноглобулина Е
Оксана 2021-11-30 08:00
Сипорграфию сделали, но без пробы сальбутамола, у нас такого нет исследования. Заключение Спиро: очень лёгкое снижение ЖЕЛ, лёгкие нарушения проходимости дыхательных путей. Иммуноглобулин Е сдала, результат через 5 дней только
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-30 09:17
Могу ли я увидеть весь протокол?
Оксана 2021-11-30 11:36
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-30 21:05

При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.