Бронхопливмания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня такая проблема я заболела и уже вторую неделю болею. Я сходила к врачу поставили бронхопливманию двухстороннию. Выписали уколы цифтазидим, коделак бронхо., ацц, эриспал, эргофирон. Я пошла сегодня на прием она сказала продолжить уколы до 10 дней. И сказала если будит оставаться кашель и держаться температура 37то нужно пропить будит антибиотик супра. Скажите это что нет улутшений. Просто я боюсь такой болезни
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 19:16
При самой тяжелой пневмонии антибиотик назначается не более 10 дней. Это максимум. После этого может держаться температура еще до 2 месяцев, может быть слабость и другие симптомы. Назначение антибиотика более 10 дней категорически противопоказано.
Оксана 2018-05-01 19:13
Антибиотики я до делала. Но у меня почему то то утих кашель, а щяс опять стал забивать что это может быть
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-01 22:00
Если утихли симптомы и болезнь ушла, в чем вопрос?