Боюсь заразиться от чихающей собаки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, шел по улице рядом шла женщина с маленькой собачкой на поводке, она чихнула около моей ноги, я боюсь бешенства есть ли риск? Слюна когда чихают ведь разлетается во все стороны хоть ноги и были в одежде но лицо и руки то открытые у меня были, а на руке есть раны свежие а лицо это же слизистые тоже опасно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-17 13:25
Александр! Собака домашняя, живет в семье. Все члены здоровы. Вы тоже здоровы. Собака тоже здорова.
Платная консультация
Александр 2024-03-17 13:55
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-18 09:40
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.