Обнюхала собака

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень хочу задать свой вопрос. Сегодня, когда я шла по улице, мимо меня проходила собака на поводке со своей хозяйкой. Собака посмотрела на меня исподлобья и ткнулась носом в мою сумку, я это чувствовала. Моих ног, она, вроде бы, не касалась. Затем она прошла мимо. Всё, вроде бы, хорошо, но в моей голове вдруг возникли мысли, что собака чем-то больна. Я где-то читала, что больные собаки как раз смотрят исподлобья, и эта собака сделала так же. И двигалась она, кажется, неуклюже. Придя домой, я осмотрела штаны и ноги, на них нет повреждений, царапин тоже. Мне даже кажется, что это собаку я вижу уже не первый раз, но всё-таки мне как-то некомфортно. Подскажите, как мне поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-02 10:08
Диана! Собака живая и здоровая проживает в семье. Хозяйка тоже живая и здоровая выгуливает животное. Опасности для вас ни какой нет. Не культивируйте эту встречу в проблему для своего здоровья. Принимайте Глицин.
Платная консультация
Борис 2023-04-02 11:17
Спасибо! У меня возник ещё один вопрос. Вчера вечером после случившегося я заметила у себя на безымянном пальце какую-то розовую промятость. То есть не царапина, а как будто поверхностно по пальцу(по кончике пальца) чем-то провели, крови не было. И это как раз на той руке, в которой я держала сумку, которую обнюхала собака. Я бы почувствовала, наверное, если бы она прикоснулась зубами к моему пальцу. Я не почувствовала прикосновений к рукам, только к сумке. Но я перед встречей с этой собакой довольно долго играла на гитаре, скорее всего, от струны след, но меня всё равно напрягает это. Как мне поступить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-03 11:57
Борис! Признаков укуса у вас нет. Заражение не произошло.