Боюсь сказать маме что у меня повредилась плева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Недавно я повредила девственную плевру, я подмывалась, каким то образом палец соскочил и полилась кровь. Я сначала испугалась. Маме ничего не говорила. Сейчас уже 3 день идет кровь. Я очень хочц сказать это маме. Но боюсь ее реакции. Кроме этого мне очень стыдно.
Дайте пожалуйста мне совет. Заранее спасибо.
Теги: девственница по фото, плева 2021
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-03 22:12
Здравствуйте, Татьяна.
При повреждении действенной плевы так долго идти кровь не может.
Похоже ли это на менструацию?
Если речь о месячных не идет, то, скорее всего, это какое-то достаточно серьезное повреждение. В таком случае, стоит сообщить об этом родителям немедленно. Потеря крови - это острое состояние, кт требует немедленного вмешательства врача.
Никакого стыда в случайном повреждении девственной плевы быть не может.
Татьяна 2021-01-04 03:09
Да я читала в интернете, что так должно быть, примерно еще неделю. А вот сказать маме язык не поворачивается.
У меня мама с папой живуь отдельно, сегодня я к нему поеду. Может мне сказать маме по телефону на расстоянии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-04 19:11
Разрыв девственной плевы либо не кровит совсем, либо неск минут.
Простывали ли Вы перед этим? Принимали ли аспирин или какие-либо др противовоспалительные средства?
Скорее всего, речь идет о механическом повреждении, что требует вмешательства гинеколога.
Не стоит с этим тянуть! Не хотите говорить маме, обратитесь сами к специалисту.
Татьяна 2021-01-04 19:17
Хорошо, я постараюсь поговорить с мамой.
Но все же, в интернете я прочитала, что так идтти кровь может неделю, смотря какая плева.