Про девственную плевру

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Если я ошибкой поставила свечку виферон не в попу, а во влагалище, я повредила своей дочке плевру? 7 мес. Ужасно себя чувствую, ответьте скорее. Она не капризничает, спокойно себя ведёт, крови нет. Стоил ли ее показывать гинекологу на яву? Подскажите, что делать и страшно ли это? Ну в плане, она может свечкой виферон повредиться у 7 месячной?
Теги: девственница по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 19:16
Добрый день, Тамара.

Да, вы могли частично повредить девственную плеву. Но ничего страшного в вашей ситуации я не вижу, повреждение если и есть, то незначительное.
Платная консультация
Тамара 2017-01-10 19:40
А крови при этом не должно было быть? И почему не страшно, получается же она у неё не целая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 19:46
Не всегда при повреждении девственной плевы может быть кровь, это зависит от ее кровоснабжения и степени повреждения. Не страшно потому что в таком возрасте она еще может восстановиться.
Платная консультация
Тамара 2017-01-10 19:50
Ещё такой вопрос. Если я ее покажу детскому гинекологу, она сможет определить, повреждена плевра или нет? Я просто на 100% не могу сказать, что поставила ее именно туда. И при своём осмотре, я не увидели там никакой плевры, была щель, что это означает? Почему там щель, неприкрытая ничем?
Тамара 2017-01-10 20:18
Ещё такой вопрос. Если я ее покажу детскому гинекологу, она сможет определить, повреждена плевра или нет? Я просто на 100% не могу сказать, что поставила ее именно туда. И при своём осмотре, я не увидели там никакой плевры, была щель, что это означает? Почему там щель, неприкрытая ничем? 13
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 22:21
В таком возрасте тяжело что то увидеть, тем более не специалисту.