Боюсь секса

Спрашивает: Ikercasillasrealmadrid32@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и я девственница. «Классического» секса у меня не было, но был оральный и даже несколько раз анальный секс. К ним я отношусь спокойно, без какого-либо страха. Чего не скажу про вагинальный. Ещё в 14 лет я поняла, что буду делать хирургическую дефлорацию, чтобы лишиться «девственности». Вот она будет уже через неделю, но чем близится это время, тем страшнее мне становится. И дело не в том, что я боюсь операции, я боюсь самого осознания, что это наступит, что всё поменяется и мне придётся жить такой половой жизнью (хотя к другим видам секса такого страха нет вообще). Сначала я думала, что это страх заразиться или внепланово забеременеть. Мой МЧ сдал анализы на ВИЧ, он здоров, да и контрацептивы можно подобрать хорошие. Поэтому выходит, что дело не в этом. В чём - не знаю. На меня никто не давит, не заставляет, в детстве никто ничего из родителей не «пугал», что секс - это плохо и т. д. Просто боюсь на столько сильно, будто мне в этот день оторвут конечность на всю жизнь. Постоянно плачу из-за этого. Но понимаю, что вечно так продолжаться не может, тем более не хочу мучать своего парня и так уже долго встречаемся, он терпеливо ждёт (хотя другие виды секса у нас присутствуют, но он говорит, что это «не то»)
Как справиться с этим страхом и почему он присутствует, если никаких таких причин на этот страх у меня нет?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-22 11:37
Вам нужно поработать с психотерапевтом