Боюсь листертоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Такая ситуация, я беременна 6 недель. Съела мягкий сыр с плесенью камамбер дней 5 назад. А потом прочитала что это может быть опасно. Сейчас у меня температура 37, но она у меня всегда так под вечер, особенно теперь во время беременности. Иногда бывает озноб или наоборот жарко. Особенных признаков заболевания нет. Есть небольшой насморк ввиде кровавых корочек(такое бывало и раньше). И разбитое состояние. Связано ли это со съеденым сыром? Есть ли опасность в моем состоянии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-20 19:44
Здравствуйте.
Марина, успокойтесь. У Вас никакого повода для волнений нет.
Заразиться таким путем невозможно и клинически листериоз так не протекает.
Будьте здоровы.