Боюсь что беременна, хотя полового акта не было

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно заметила странные изменения в здоровье, выпирает низ живота, тянет низ живота, на два месяца прекратилась менструация, она уже пошла, но страхи не ушли, очень боюсь что забеременела, хотя полового акта не было, почитала куча историй про это, и узнала что могут быть месячные во время беременности, очень хотелось узнать у специалистов что это может быть, и может это просто переходной возраст.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-15 03:15
Здравствуйте, Ирина. Меньше верьте интернету! Запомните раз и навсегда: при наступлении беременности месячных быть не может! Если пошли месячные, значит вы 100% не беременна! Также беременность не может наступить без полового партнера. Даже при петтинге, если было семяизвержение на девственную плеву, то вероятность забеременеть крайне низка.
А тянущие боли могут быть связаны даже не с гинекологией, а с кишечником. В любом случае выяснить точно можно только очно. Рекомендую обратиться к врачу. Также дополню, что задержка месячных в вашем возрасте вполне является нормой. Цикл еще формируется. Такое бывает обычно первые 3-4 года после менархе (первые в жизни месячные), но задержка более 90 дней, является поводом обратиться к врачу (на будущее).