Задержка менструации после полового акта, редко болит внизу живота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Заболиваний не было, только во время менструации присутствовали сильные боли внизу живота
Здравствуйте, У меня возникла проблема: задержка месячных на 3 дня. Конечно 3 дня это немного, но все же. Примерно 10 дней назад была половая связь. Менструация была всегда регулярной, а теперь почему-то задержка, а также присутствует (редко) боли внизу живота(как будто перед менструацией). Скажите, стоит ли волноваться поэтому поводу? Возможно ли что я НЕ беременна, а просто произошел какой-то сбой? Стоит еще подождать или лучше обратиться к врачу? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:40
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Если беременности нет, то можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причинюЗдоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова