Боязнь заражения

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, хочу Вас спросить, если например мой сын (5 мес) будет контактировать с таким ребенком(ему 11 лет) которому при рождении отрезали пуповину и занесли инфекцию и потом у него был менингит, он сейчас с трубочкой в голове ходит. Может ли такой ребенок заразить моего, просто он часто с ним контактирует ведь это младший брат моего мужа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-27 16:39
Добрый день.
Нет, такой ребенок не может заразить Вашего ребенка.
Так как инфекцию ему вылечили при рождении, а на данный момент, судя по описанию, остались только последствия.
Всего доброго.