Может ли ребёнок заразиться ротавирусной инфекцией

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите пожалуйста.. Может ли ребёнок заразиться.. Вчера был контакт с человеком которого сегодня увезли в больницу.. Инфекционную.. Диагноз... Ротавирусная инфекция.. Но ещё не подтвержден..
Теги: ротавирусная инфекция, может ли ребенок заразиться от наркомана
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно ребёнок мог заразиться при первом контакте с больным человеком. Всё зависит от продолжительности контакта, насколько он был тесным и иммунитета ребёнка.

p. S. Будьте здоровы!