Бородавка на носу

Спрашивает: Корнелий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дорогой доктор. Полгода назад перенес COVID-19, после чего начали выходить бородавки. Была на руке -- прижег суперчистотелом успешно. Однако, недавно вышла на коже носа, немного странного цвета, но по форме и упругости напоминает обычную бородавку. Не кровоточит. Однако, то исчезает то появляется, странно. Пытался её прижечь тоже чистотелом, не судите строго, однако она рецидивировала ибо, из-за страха того, что наношу этот токсичный яд на лицо, сделал очень мало и плохо её прижег.
Скажите пожалуйста, добрая ли эта бородавка визуально? Так же, когда я её прижег, на лице рядом сразу же появилась еще одна бородавка, я слышал, что ВПЧ имеет склонность к размножению, но на лице видно прямо что это бородавка/папиллома. Покраснение на носу связано с последствием чистотела
Сейчас нет возможности для очной консультации со специалистом, однако начитавшись в интернете, узнав про всякие базилиомы и меланомы начал переживать.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для паники?
Прошу так же прощения за такое качество съемки.
Спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 04:54
Добрый день.

Поводов для паники нет.

Это киста стальной железы.

Можно удалить в плановом порядке по месту жительства.
Платная консультация
Корнелий 2021-09-23 11:40
Спасибо Большое, доктор.
Просто пугало, что она иногда то мягкая, то твердая.
Благодарю Вас за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-30 13:03
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!