Болят суставы на руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний у него Крона
Здравствуйте, можно ли проконсультироваться с Вами по вопросу мужа. Начали сильно болеть суставы на руках. Сначала одной, теперь уже другой.
Пошел сегодня сдать кровь на ревмопробы и кальций заодно. Подскажите, какие анализы актуальны для диагностики в данном случае?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-12 11:20
Кальций можно не сдавать. Он при воспалении в любом случае будет снижен из-за дефицита альбумина. И это в любом случае бесполезная трата денег, даже без воспаления.

О каких суставах идёт речь?
Юлия 2022-01-13 16:34
Косточки на руках. Вот результаты того, что сдали
Юлия 2022-01-13 16:35
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-16 12:00
Боли возникают при движениях, или в покое так же присутсвтуют?

Сделайте мне фото кисти и покажите, какие конкретно суставы болят. В кисти 27 костей, пожтому "косточки на руках" вни не о чём не говорят.