Болят молочные железы при лечении гипертиреоза

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. По результатам УЗИ: соотношение тканей, формирующих молочную железу представленна преимущественно железистой тканью Подчеркнутость инртапаренхиматозной соединительной ткани. Толщина железистого слоя справа 16мм, слева 15мм. Протоки незначительно расширены справа до 2,5мм. Слева до2,6мм. Деформация стенок млечных протоков ввиде неравномерного калибра и карманообразных выпячиваний. В обеих железах лоцируются единичные кисты с максимальными размерами: в правой 6,0х4,1 мм, в левой 5,8х4,4х8,5мм Стромантный компанент умеренно усилен. Региональные узлы не увеличены.
У меня гипертиреоз. Прохожу лечение тирзол 25, панангин, эгилок. После начала лечения молочные железы стали больше и болят. Что мне предпринять, чтобы защитить молочные железы.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-04 07:41
Здравствуйте!
Не поняла вопрос: "Защитить МЖ от чего? "
Маммографию когда проходили?