Боль под мышками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев беспокоят колящие боли под мышками, болят каждый день, усиливаются во время менструации, физической нагрузки, недавно стало немного покалывать в паховых лимфоузлах, нащупала под левой под мышкой уплотнение или увеличенный лимфоузел. Сделала УЗИ молочных желез: Молочные железы представлены жировой (в умеренном количестве), фиброзной (в умеренном количестве), и железистой (в умеренном количестве) тканями. Фиброгландулярный комплекс до 10-13 мм в виде зон смешанной и повышенной эхогенности, с признаками дисплазии фиброзной и железистой ткани в равных соотношениях и с преобладанием железистого компонента, преимущественной локализацией в наружных квадрантах и субареолярной области. Дифференцировка тканей четкая. Протоки расширены до 2 мм в субареолярной и центральных зонах. Регионарные лимфатические узлы не увеличены, не измененной эхоструктуры. Заключение: УЗ-картина невыраженного диффузного смешанного фиброаденоматоза молочных желез. Может ли из-за этого болеть под мышками и что делать?
Теги: при мастопатии болит под мышкой, почему при мастопатии болит под мышкой, может ли при мастопатии болеть под мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-12 22:40
Здравствуйте! У вас диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента - доброкачественное заболевание, отсюда у вас и боли в подмышечных областях, могут так же быть в молочных железах. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо всего-навсего проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили консервативное лечение.