Болят гланды, что делать?

Спрашивает: Степа
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Сегодня 8 мая, начал болеть я 2 мая. Сначала начаналась все с хрипов, через время стала болеть 1 правая гланда, я был на даче и мы промывали ее раствором, мендалини были без пробок.6 числа я приехал домой и стал лечиться, у меня все это время болели гланды и висела высокая температура, вчера начала болеть уже и вторая гланда(левая) утром, в последние 2 дня, температура была 37.3(2). Мама начала мне промывать горло антибиотиком, сегодня я промыл себе одну гланды, ты самую, правую, и стало лучше, она вообще перестала болеть. Прошу помоч, а то неделю уже лежу и не знаю что делать.
Теги: болят гланды когда трогаешь, на какой недели перестает болеть гланды
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. При наличии температуры необходим приём антибактериальных препаратов, местно орошайте противовоспалительными препаратами (сангвиритрин, хлорофиллипта, календула и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!