Болячки с коркой и гноем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите! Сначала была маленькая болячка на шее, был зуд. Думала укус, но со временем болячка разрослась. Тонкий слой кожи слазит и гнотся. Зуд не сильный. Жжение. Потом на лице стали появляться маленькие болячки. Корка образуется. Я на ГВ
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 12:12
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Екатерина 2021-09-16 12:17
Спасибо вам огромное! Дай бог здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 18:09
Пожалуйста, выздоравливайте.