Болячки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гиперактивность бронхов
Здравствуйте! Ребенку 7лет, поставлен диагноз атопический дерматит, аллергия на кошачью собачью шерсть бытовую пыль, животных убрали сразу как только узнали, пыль убираем ежедневно. Стали появлятся болячки на ногах руках и попе, расчёсывает до крови, мажем синофланом не помогает, подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 12:35
Здравствуйте!
Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Синафлан - противопоказан.
Используйте
Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.
Уточните у Вашего педиатра