Болячка в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на волосистой части головы появилось желто коричневое пятно, похожее на болячку. Иногда ощущается как ссадина. Подскажите что это такое и чем лечить такие болячки. На голове иногда бывают гнойнички.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-20 20:50
Здравствуйте. Можете почетче сфотографировать? Возможен кокардный невус или же просто проявление себореи.
Платная консультация
Наталья 2019-11-20 20:54
Чётче не получается, не позволяет качество фотоаппарата. Но перед этим я обращалась по поводу красных кровавых язвочек, врач сказала себорейный дерматит, но те болячки были маленькие, красные. Я мою голову циновитом, но болячки все равно образуются
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-20 20:55
Снимок хотелось бы качественнее. Либо это невус (к нему больше склоняюсь) и с ним ничего делать не нужно. Либо проявления себореи (они бывают разные).
Платная консультация
Наталья 2019-11-20 20:57
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-20 21:01
Нечетко. Вероятнее всего, кокардный невус.
Платная консультация
Наталья 2019-11-20 21:05
Оно вначале было с болячкой кровяной внутри, после корочка с болячкой сошла и осталось такое пятно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-21 14:40
Тогда это просто остаточная гиперпигментация, которая пройдет самостоятельно.