Болячка на ноге и зуд

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на ноге есть болячки, которые давно не проходят и при нажатии боль. И еще чешутся голени и впереди ноги.
Теги: болячка на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 10:11
Здравствуйте Сергей.

Фото нечеткое.

Добавьте более четкое фото, что бы в кадре было видно всю голень или ногу полностью.

По фото единичного элемента диагноз поставить нельзя.
сергей 2019-12-18 10:32
сергей 2019-12-18 10:33
Чешется выше болячки где мало волос
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 11:04
На фото я вижу только 2 эрозии с корочками, похожие на обычные ссадины.

Достаточно их просто обработать Фукорцином.
сергей 2019-12-18 11:14
Еще чесались ноги обработал бензилбензоатом перестали, сейчас опять зуд начиается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 11:19
А зачем обрабатывали Бензил-бензоатом? Если предполагали чесотку, то необходимо мазать все тело полностью.

С зудом необходим очный осмотр на наличие высыпаний.

При отсутствии высыпаний ставится диагноз Кожный зуд и проводится обследование на выявление возможных причин приводящих к зуду.