Большие прыщики вокруг ожога

Спрашивает: Albina Kurbanova
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вокруг ранки от термического ожога, появились очень странные прыщики/ волдыри. Прошло 2 недели, заживало все хорошо, ребёнок не жаловался особо., а как появились эти высыпания, начал трогать ранку и жаловаться. 1.5 года ребёнку. Раз в день наношу д-пантенол, воздушные ванночки в течения дня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-05 11:35
Это инфицирование раны. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 2-3 раза в день.