Больше стал зацикливаться на внешность парней

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 17 лет. Недавно случайно заметил что обращаю внимание на внешность других парней. Раньше как то этого не замечал. Влечения сексуального нету. Встречаюсь с девушкой продолжительное время, все с ней стабильно, но и какого то сексуального влечения как раньше не вызывает. Волнует вот этот вопрос? Подскажите пожалуйста, нормально ли это в моем возрасте и как меняется психика в сексуальном плане в 17 лет? Беспокоит этот факт, не могу чувствовать себя уверенным при общении с друзьями, потому что вспоминаю эту ситуацию и становится как то не по себе.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-05-03 17:09
Здравствуйте!

Ничего ненормального в вашем случае - нет.
Платная консультация
Кирилл 2024-05-03 17:57
Андрей Аркадьевич, подскажите как можно бороться с такими мыслями, чтобы они не забивали голову, сколько нужно времени чтобы психическое состояние пришло в норму от каких то травм или переживаний. Дайте совет пожалуйста, очно, к сожалению, не могу обратиться к специалисту за помощью. Спасибо за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-05-04 10:50
Не бороться ними нужно, а перестать их пугаться, перестать их слушать, перестать доказывать себе! Это только кормит тревогу.
Платная консультация
Кирилл 2024-05-05 18:27
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста с возрастом эти проблемы и ситуации из жизни будут забываться. Самый большой страх для меня - это вспоминать об этом всю жизнь и жить "неполноценной" жизнью.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-05-05 19:40
Да - в жизни гораздо больше интересного, чем они!