Недоверие к парню

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с парнем живём уже достаточно давно, 6 лет. И не так давно он сделал мне наконец таки предложение, я согласилась. После этого, 2-3 месяца всё было хорошо. Но потом мы как то поругались и я очень сильно на него обиделась. Но т. к у меня сложный характер, быстро мириться у меня не получается. И так мы молчали аж целый месяц. В то время когда мы поругались у нас двоих была сессия. Мы учимся в одном универе, но в разных группах. И я начала замечать, что он очень мило стал общаться со своими одногруппницами. Стала читать его переписки в соц. Сетях (да это не красиво, я это понимаю), но любопытство взяло вверх. Из этой переписки, я сделала вывод, что ему нравится одна из одногруппниц. Он называл её ласково по имени, придумал забавную "кличку" ей, скидывал песни лирического содержания, про любовь, в общем общался достаточно фривольно я считаю. И так я наблюдала эту картину на протяжении 1-2 недель. Потом решила зайти в вызовы на телефоне, и была не приятно удивлена. Они созванивались частенько пока он был на работе, длительность вызовов от 5 до 40 минут. В основном звонил он. Честно говоря у меня был шок. Ведь за эти 6 лет ни разу не было подобной ситуации, с 3им лишним на горизонте. Я у него первая девушка во всех смыслах. И конечно после такой новости меня понесло. Я стала кричать, плакать, потом опять кричать, кидала в него помолвочное кольцо, в общем вела себя как дура и истеричка. И подуспокоившись мы с ним поговорили. Он сказал, что ему просто было скучно, что это просто звонки, что они шутили друг с другом, и не более того. Я полагаю, что флирт всё таки тоже присутствовал. Доверие уже подорвано. Перед тем как зайти домой он звонил ей. И в процессе разговора с ним я узнаю что они ещё переписывались в приложении на смартфоне, и эту перепись он удалял. Ещё я периодически проверяю историю браузера на компьютере, он и там чтото подчищает, что то от меня скрывает. Разве это нормальное поведение парня, который сделал предложение? Я считаю это не допустимым. Я всегда с ним была честной, ничего не скрывала, обо всём рассказывала. Попросила его пообещать мне, что звонить он ей больше не будет, т. к мне это жутко не приятно. Он пообещал. А я в свою очередь дала ему месяц испытательного срока (конечно же он не знал об этом), чтобы через месяц сделав детализацию звонков, проверить сдержал ли он обещание. Детализация сделана, обещание выполнено. Но тут появилось кое что ещё. Он нашёл эту даму в другой соц. Сети, и каждый день смотрит её профиль, хотя ничего нового там нет, она редко выкладывает свои фото. В общем симпатия определённо есть к ней. Как мне себя дальше вести? Как ещё ему объяснить, что 3 лицо не допустимо в отношениях двоих? Что мне сделать чтобы он мне уделял больше внимания? Я решила сменить тактику, и вести себя немного иначе. В процессе того долгого разговора, он озвучил что его не устраивает, ему не хватает ласки нежности заботы. Хорошо, я стараюсь ему это давать. Но в ответ ровным счётом ничего. Я не чувствую взаимности. А ведь я девочка, мне ведь тоже хочется чувствовать тепло от него, внимание. Я же не бегаю к другим мужчинам, в поисках ласки и нежности, как он, когда ему вдруг не хватало общения. И будучи уже помирившись, он редко стал звонить или писать мне в течении дня. Создаётся ощущение, что я ему больше не нужна. А ведь это так важно чувствовать, что тебя любят и в тебе нуждаются. Я уже второй месяц как на иголках, не могу расслабиться. Когда он приходит с работы, я одеваю маску и делаю вид что всё хорошо, что бы не нагнетать обстановку. Но и смириться с этим я не могу. Я хочу чтобы то прежнее доверие вернулось, но это очень тяжело. Он в свою очередь даже не старается чтото предпринять, а лишь усугубляет, и продолжает скрывать чтото. Такими темпами доверие не вернётся никогда. Это ужасно когда живёшь с человеком столько времени, а его вдруг стала привлекать другая. Т. е телом он со мной, а мыслями и душой с другой. Я считаю, что он прям зациклен на ней, раз каждый день смотрит только её фото. И кстати разговоры о женитьбе тоже прекратились. Раньше мы могли разговаривать, обсуждать, строить планы, сейчас это просто испарилось. У него появились другие цели. Хотя как то он завязал разговор о детях. Но, продолжает думать о другой. Это както странно. Если раньше он меня звал куда нибудь сходить, погулять или ещё чтото, то теперь меня в его планах нет. Он зовёт своих друзей вместо меня. В общем прошу вашего профессионального совета. Что следует предпринять, и как жить дальше? Или всё не так уж и страшно как кажется, может я зря так переживаю?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-02 16:47
Здравствуйте, Кристина.
Похоже парень охладел к Вам и увлекся другой. Такое бывает не только в молодых парах, но и у тех, кто прожил вместе не один десяток лет. Возможно его новая девушка не определилась в отношениях с ним и Ваш друг не торопиться рвать связь с Вами.
Никто Вам не подскажет, что делать со всем этим. Каждый из нас проходит или проходил когда-то такое и принимал нужное решение. Да, оно не из простых, но и оставаться в подвешенном состоянии - тоже отнимает мн сил и нервов.
Подумайте, что Вы хотите и что можете сделать в сложившихся обстоятельствах и начинайте действовать.