Больно прикасаться к коже, болит ухо/горло: голова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проветрила комнату, меньше минутки выглянула в окно и к вечеру стало больно докататься к щеке, уху, горлу, маленькому участку на голове и все это с Левой стороны, иногда стреляет в ухе, челюсти, больно прикасаться к голове и уху также, почему только слева и что это такое? Темп 37,0. Простуда, неврология или зубы? Чем можно лечить? У меня такое бывало но только всегда справа и без головы, только на лице а сейчас и ухо и горло. Из симптомов ещё сонливость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-28 17:52
Здравствуйте.

Местное переохлаждение спровоцировало у вас развитие невралгии тройничного нерва.

В плане лечения рекомендую прием: таб. Финлепсин 200 мг-по 1 таб. Утром и вечером, интервал 10-12 часов, принимать до стихания боли.
Для снятия воспаления: Мелоксикам 15 мг- по 1 таб. В день, 7 дней, после приема пищи.