Болит, жжет язык

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста жжет язык щиплет, была у разных вречей, терапевт, стоматолог, гастроэнтеролог- говорят это неврологическое. Подскажите что можно принимать или помазать из лекарств. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 12:07
Здравствуйте.

Прикрепите результат осмотра вашего этими специалистами.
И сдайте общий анализ крови, чтобы исключить В12 дефицитную анемию.
Надежда 2021-10-21 14:15
Результата осмотров нет, врачи на руки ничего не давали, просто направляли каждый к другому врачу, есть осмотр желудка прикрепляю. Анализы по крови сказали хорошие на руках нет. Значит может быть дефицит В12? А какие показатели об этом говорят по анализу крови?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-22 11:44
Макроцитоз, повышение цветового показателя. И плюс снижение цианокобаломина в крови.