Болит живот у беременной

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! Нахожусь на 10 неделе беременности. Уже несколько недель подряд не хожу в туалет "по большому", нет позывов, хотя кушаю нормально. Сказать что запор тоже не могу, так как дня 4 назад все таки сходила без затруднений. Сегодня вечером, вместо ужина, съела небольшой кусок торта, а через пару часов свежий огурец и яблоко. А спустя час начал болеть живот в районе пупка, немного идут газы. Подскажите, не опасно ли это для ребёнка, что делать в моей ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 13:06
Здравствуйте! Нужно на всё время беременности и кормления соблюдать диету стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.