Болит желудок! Помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит желудок, 2 дня боли были тянущие, тошнило и легкое головокружение, картинка не плыла. Вчера на работе желудок не болел, но отдавало в правое подреберье. Сегодня полегче но желудок не проходит, когда ложишься на любой бок, такое ощущение что не хватает кислорода, в сидячем дышится хорошо. 6 лет назад была операция по удалению желочного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 06:50
Здравствуйте, Екатерина! Для исключения язв и эрозий в желудке и 12-перстной кишке желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Сейчас нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 - 4 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней.