Болит желудок, давит при ходьбе

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Меня 2 дня рвало (1 день больше 10 раз, на второй мало) 3 день я не могла встать. Была сильная боль в области желудка и тошнота. Сейчас у меня боль, когда хожу или сижу (ходить особо не могу. Очень давит желудок). Так же началась изжога и иногда тошнота, что это может быть? Как с этим справиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-27 06:31
Здравствуйте! Нужно обратиться к врачу-педиатру или гастроэнтерологу в поликлинику для осмотра и назначения обследования. Это может быть инфекция или воспаление желудка, желчного пузыря. Сейчас нужно обильное питьё до 1,5 л в сутки, включая раствор регидрона не менее 1 литра в сутки 1-2 суток, соблюдение диеты стола №1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день между едой на 5 дней.