Лечении язвы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сходил в поликлинику глотнул зон, поставили диагноз язва в 12-ти палойкишки, ложиться на капельницы не вижу смысла, так как сказали что очень маленькая язва. Основным симптомом есть боль (не очень резка и не очень сильная) болит когда не кушаю, после хорошего питания перестаёт болеть, питался 4 дня правильно (только варенное и фрукты) желудок не беспокоит. Диеты придерживаюсь, но интересный вопрос какие мне можно медикаменты пить что бы помочь в лечении на дома? Нету не изжоги, вздутия, тошноты, рвоты и т. д. просто боль в желудке, это единственный симптом.
Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:23
Дмитрий! Боль может быть единственным симптомом при язве. Кроме того, что вы прошли ФГДС, сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Эти два фактора могут быть причиной образования язвы. С ответами подойдите к своему врачу для назначения лечения.