Болит ужасно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болит гортань и глотка(больше пол года, переодически), удалять гланды нужно было давно(субриолетет и анализ крови стрептолизин очень большой), но стомотолог сказал лечить зубы(лечу). Сейчас 3недели ужасно болит гортань(как при зубной ноющей боли, жжения), пропила лекарство, полоскала, но с каждым днём больнее боль, сходила к лору, она сказала фарингит(выписала сосательные леденцы гранидивин, которые я уже пачку сьела) сегодня сама записалась на мрт глотки и гортани(заключение будет завтра), сейчас лежу и горло болит(полощю, пью антибиотики, сосу леденцы, пшыкаю мерамистином), ужасные боли, очень боюсь результата мрт(думаю что анкология), потому что не что непомогает, а боли увеличиваються. (ещё долго присутствует ком в горле, лимфоузлы с правой стороны увеличины). Посмотрите пожалуйста на фото, что у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
на фото на онкологию не похоже

если есть показания для удаления миндалин - удаляйте
Светлана 2020-02-23 16:17
Здраствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня получила заключения мрт. Лечения проходило у меня так:
В начале февраля пила грасидин, мерамистим, полоскала горло ротоканом(весь пузырёк использовала 2-3р в день), в середине месяца(тоесть дальше) пила доритрицын(3дня,1 пачку), сейчас пью 2дня цифран+мерамистим+полоскание фурасол+опять грасидин
Болит гортань ужасно, сегодня утром проснулась со слезами от боли(болит целыми днями, как будто разьедает кожу изнутри). Не что не помогает, что делать? В мрт написано про слюную железу(справо), у меня там зуб кориной нужно удалять(остался корень).
Боли при глотании нет(бывает когда перед сном лежу, тогда, но редко), боль всегда(такое чуство что разьедает кожу)
Здравствуйте
По поводу слюнной железы нужна Консультация хирурга или челюстно-лицевого хирурга, корень удалять в такой ситуации
Светлана 2020-02-24 17:10
Здраствуйте! Корень-это зуб? Сегодня удалила зуб(корень от зуба), который справа был. Но всё ровно болит правая сторона шеи(внутри), поехала в приёмное(в больницу), посмотрели горло(сказали ничего страшного невидят), выписали обезбалюющие колоть.,но я немогу понять почему я пью антебеотики +полощю горло и т. д уже 3 недель а у меня боли?
Корень зуба я имела ввиду

после удаления боль сразу и не пройдёт (ране время зажить нужно)

слюнную железу стоматолог смотрел
Светлана 2020-02-25 17:36
В том то и дело зуб который удалили не болел и сейчас чучуть болит, а вот справо шеи(внутри) сильные боли. Нет стомотолог не смотрел(просто удалил зуб), завтра пойду к стомотологу насчёт слюной железы. Хотела спросить а справо шеи когда болит, это не может быть проблемы с желудком или пищиводом(может нужно проверить)? Ещё можете сказать пожалуйста, как разводить прополис(с аптеке в бутылочки, жидкий) +физ раствор чтоб дышать в инголяторе(хочу ещё этим попробывать)?
Здравствуйте
нужно смотреть где именно шея болит

возможно из-за проблем с пищеводом и желудком (нужна Консультация гастроэнтеролога и фгдс)

Настойку прополиса смешивают с водой в пропорции 1:20
Светлана 2020-03-01 04:26
Здраствуйте! Спасибо Вам за ответы)
Сходила я с заключением мрт к терапевту, она мне выписала цифтриаксон колоть 2р в день(колю 4 дня, всё ровно болит), ещё сказала сдать общий онализ крови(сдала, в понедельник пойду к ней), сделала ещё узи(заключение скину), очень переживаю(накручиваю себя на плохое, потому что около месяца болит и не что не помогает). Можете обьяснить что там у меня на узи написали и кому мне дальше обращаться? Заранее спасибо!
На основании узи нужна Консультация хирурга, а лучше челюстно- лицевого хирурга