Болит ухо и болит нижняя челюсть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте!
Сильно болит ухо, заложено, горячее внутри и очень болит часть челюсти прямо под ухом, даже не сводится до конца, очень больно, когда говорю какие-то слова быстро во время движения челюсти и в ухе стреляет и челюсть резко болит.
Что это может быть? По ушным ощущениям похоже на отит, но что бы болела так челюсть, никогда такого не было.
Подскажите, что это может быть? И подойдет ли для лечения Отипакс или Кандибиотик.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас либо наружный отит, который даёт осложнения на височно-нижнечелюстной сустав, либо артрит сустава является источником боли, которая иррадиирует в ухо. Сейчас берегите ухо от воды, капать следует Софрадекс или Полидексу для ушей. Обязательно покажитесь ЛОР врачу.