Болит справа от пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня периодически болит справа от пупка, бывает немного прихватывает. Как то началась не сильные схваткообразные боли после того, как я съела чипсы. Сегодня я съела солёное и после этого у меня начало побаливать в этой области. Что это может быть? Когда надавливаю в эту область- немного болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 08:54
Здравствуйте, Анастасия! В этой области находится много органов: 12-перстная кишка, желчные протоки и др. Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1-2 таблетки.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-09 13:54
Спасибо вам, сегодня боль немного увеличилась и область стала чуть больше, может ли это быть аппендицит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 14:25
Аппендицит может быть при разных симптомах, часто кроме боли может повышаться температура, бывает рвота. При подозрении основное-осмотр хирурга.