Болит шея тревожность и напряжение в шейном отделе

Спрашивает: Галина Анатольевна Полянская
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хо холецистит, поликистоз печени, остеохондроз, операция по поводу менингиомы левой височной обл. 2009г.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Мы с вами уже консультировались. Я по поводу шейного остеохондроза и отека шеи. Пропила аркоксиа и никотинку. Прошла курс лечения. Миелорелаксанты, обезболивающие, хондопротекторы, витамины, стало полегче, но сохраняется напряжение в шейном отделе, мышц плечевого пояса, тревожность и внутренняя дрожь, принимала сердалуд еще, сейчас на фенибуте. Сон нарушен. Помогите пожалуйста еще раз что делать. Я очень благодарна вам за советы. Но просто жизнь превратилась в кошмар, после того как я переболела коронавирусом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 15:28
Здравствуйте.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель вместо сирдалуда. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника спаз-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель