Болит правый глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня миопия средней степени. Последние полгода ходила в линзах. Но вот уже на протяжении нескольких недель болит правый глаз. Жжение, если закрою глаз, открыть не могу, слезы текут. Была на приеме у окулиста. Сказали, что давление глазное нормальное, но есть внутричерепное давление. Из-за этого болит. Назначили эмоксипин и тауфон. Боль уменьшилась, вчера пришлось линзы надеть, сегодня вообще глаз болит целый день.
Что мне делать сейчас?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! А резь и жжение возникают после того, как снимаете линзу. В линзе не болит глаз?
Здесь дело не в давлении вовсе. Скорее всего у вас неправильно подобраны линзы, кривизна линзы может быть меньше, чем нужно, или наоборот. Вам надо сходить к другому офтальмологу. Пусть проверит состояние роговицы, оценит как сидит линза (возьмите их с собой)