Болит позвоночник после стойки на руках

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, 3 дня назвд позанималась спортом дома, делала стойку на руках(в прошлом я профессиональная художественная гимнастка, но спортом не занимаюсь особо последнее время), в общем, стоя на руках, прогнулась в спине, судя по всему плохо разогрела мышцы спины, позвоночник в грудном отделе немного хрустнул, после этого появилась тупая боль, не сильная, но чувствую, что дискомфорт именно в том, месте, где хрустнуло. Трогая позвоночник, на то место больно нажимать, именно на кости, как будто боль от синяка, припухлости, синяков и красноты нет. Плюс в этом месте будто бы позвонки меньше и глубже, чем те, что выше, может это физиологически нормально конечно. Отдает немного в поясницу и левую руку, как будто нерв в кисть руки отдает. В целом, двигаться не больно, в состоянии покоя не болит, просто чувствую дискомфорт. Мажу диклофенаком. Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант смещения позвонков грудного отдела? Что предпринять? На точный прием смогу пойти только через 4 дня. Спасибо!
Прикладываю фото того самого момента, когда хрустнул позвоночник(странно, что хруст был именно в том месте, так как по большей части прогиб в пояснице)
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 06:29
Здравствуйте! Это вероятнее всего остеохондроз