Болит плечо полгода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, у меня болит плечо 6 месяцев, сразу обращалась к неврологу, кружилась голова при наклонах, сказал от шейного хондроза, назначили уколы сосудистые и артрозан, физкабинет на шею, массаж шеи, ЛФК. Просила рентген плеча, сказали - лечи шею. Головокружения прошли а плечо так и болит. Появился хруст в плече, больно отводить руку назад, ломит по ночам. Сделала сама МРТ, похоже проблемы есть, подскажите, пожалуйста, что с моим плечом, как лечить? Заключение МРТ: Признаки повреждения передневерхнего и переднего сегментов суставной губы гленоида по типу SLAP. Тендиноз сухожилия надкостной мышцы. Атрофические изменения брюшка надкостной мышцы 1 степени. Теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Подакромиальный бурсит, подклювовидный бурсит.
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-06 10:42
Начать стоит с консервативного лечения под контролем ортопеда, а при отсутсвии эффекта - стоит рассмотреть вопрос о хирургическом вмешательстве.
Ирина 2019-05-08 17:16
Сходила к травматологу, сказал, что это не ко мне, отправил опять к неврологу. Похоже, так и будет мне невролог назначать сосудистые уколы и артрозан постоянно. Но теперь еще добавили ультразвук с гидрокортизоном. Сейчас добавился еще один симптом: по утрам просыпаюсь - плечо ломит, только встану - плечо хруснет и боль проходит. Такое ощущение что постоянно происходит вывих. Хотя, МРТ вывих показал бы. Подскажите, может мне начать делать ЛФК на плечевой пояс, или в моём случае лучше в покое держать руку постоянно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-14 09:41
Лечение проблем плечевого сустава должно происходить под контролем ортопеда, физиотерапевта, реабилитолога